Ср. Сен 22nd, 2021
ne omrachil prazdnik dazhe liven 5582e10

2 августа 2021    |   Новости СПР
Не омрачил праздник даже ливень.

В Уфе на летней террасе "Олимпик-парк" 22 июля прошёл открытый чемпионат РБ по быстрым шахматам "Дети войны".Организаторами турнира выступили ООО "108 чайников", региональные отделения КПРФ и "Союз пенсионеров России" по Республике Башкортостан.

Открывая турнир, первый секретарь рескома КПРФ Юнир Кутлутжин подчеркнул, что данное мероприятие посвящено детям Великой отечественной войны, которые сумели выжить в тяжёлых условиях и дать жизнь следующим поколениям.

Заместитель руководителя РО СПР по Республике Башкортостан Вячеслав Тангаев отметил, что данный турнир приурочен к Всемирному дню шахмат и проводится второй раз совместно с КПРФ.

Главный судья Александр Зорин распределил 24 участника соревнований по возрастным группам среди мужчин и женщин, определил условия игры и запустил шахматные часы.

Среди женщин, которые соревновались между собой, победила Татьяна Хрусталёва, в дополнительном поединке победившая Гюзель Шипицыну. Тройку призёров замкнула Минигуль Масагутова.

В старшей группе (свыше 60 лет) не было равных Венеру Валееву, члену правления РО СПР Республики Башкортостан. В более младшей группе победил Андрей Батурин, который в споре за абсолютное первенство сумел одолеть старшего коллегу Валеева В.Ш. Третье место занял один из организаторов турнира Вячеслав Тангаев.

Победителям среди мужчин и женщин были вручены кубки, а призёры получили памятные медали, дипломы и сувениры от организаторов. А потом всех участников пригласили на праздничный обед в кафе “108 чайников”, который не смог омрачить даже проливной ливень.

ne omrachil prazdnik dazhe liven 5f977a4